Студенческая сборная России завоевала три золотых, одну серебряную и две бронзовые медали в третий соревновательный день летней Универсиады, которая проходит в китайском Шэньчжэне.
На высшую ступень пьедестала в понедельник поднимались дзюдоист Денис Ярцев (весовая категория до 73 кг), Ксения Кириллова и Павел Прядеин, выигравшие соревнования в маунтинбайке.
Серебро и бронзу в тяжелой атлетике в весовой категории до 77 кг положили в копилку сборной России Вячеслав Ластухин и Виктор Харченко. Бронзовая медаль досталась гимнастке Алене Полян в многоборье.
После трех дней в активе сборных Японии и Китая по 7 золотых медалей, японцы лидируют по общему количеству наград — 22. Сборная России с 17 медалями (6, 4, 7) продолжает занимать третье место в общекомандном зачете.